Nba 全国 バレエ コンクール。 【結果速報】第21回NBA全国バレエコンクール vol.1

コンクール結果

😇 課題曲CDをお持ちでない方は、 よりご購入が可能です。 プレコンクール部門、バレエシューズ部門、トゥシューズ部門 男子含む)、コンテンポラリー部門• 毎年全国から多くの出場者が集まる 第23回NBA全国バレエコンクール。 小学生部門/中学生部門/高校生・シニア部門の男女合同3部門。

明日は小学生5・6年の部、中学生1・2年女子の部、シニア女子の部、シニア男子の部の決選です。 主 催 NBAバレエ団 後 援 文化庁・外務省・東京都 協 賛 サントリービバレッジソリューション株式会社・チャコット株式会社・所沢商工会議所 スタッフ 舞台監督:西沢明彦(株式会社遊カンパニー) 音響:相馬保之、長屋正一、前田洋二朗、井上林童 照明:吉本昇 大道具:株式会社遊カンパニー PCソフト集計・管理:NBAバレエ団 PCソフト製作:太田智工 アナウンス:光明寺敬子 写真撮影:瀬戸秀美 ビデオ収録:株式会社イメージワーク 受付・進行:NBAバレエ団 企画制作・運営 NBAバレエ団全国バレエコンクール運営委員会 NBAバレエ団コンクール事務局 運営委員長 榎本晴夫(NBAバレエ団代表理事) 顧問 久保栄治(NBAバレエ団理事). 申込多数の場合抽選)• 明日は小学生5・6年の部、中学生1・2年女子の部、シニア女子の部、シニア男子の部の決選です。

【結果速報】第22回NBA全国バレエコンクール vol,2

⌚ プレコンクール部門、バレエシューズ部門、トゥシューズ部門 男子含む)、コンテンポラリー部門• 練習の成果を見てほしい。 大人バレエの部でコンクールに出場してみませんか? 大人バレエの部はこんな方にお勧めです。

3~8日にかけて開催された第20回NBA全国バレエコンクール。

NBA地域別バレエコンクール

🤣 シード権を獲得された方には所属教室宛に通知を郵送します。 もちろんメルマガへの登録 下のBOXにメアドを入力して登録ボタンをクリック でもオッケーです。

1
エルムハースト・バレエ・スクール(イギリス)• 6-2 越眞里亜 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第3 小池バレエスタジオ 6-3 岡村茉依 「白鳥湖」黒鳥(第3幕 プティパ版) 山本禮子バレエ教室 6-4 岩下さくら 「くるみ割り人形」金平糖の精 Ballet Studio Prime 6-5 山田茉子 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) 山本禮子バレエ教室 6-6 金城帆香 「パキータ」エ トワール 高橋洋美バレエスタジオ 全結果はこちらから スカラーシップ等詳細は をお確かめください。 2022年度第25回の結果は決定次第アップいたします。

NBA全国バレエコンクール

✆ Sバレエアカデミー 6-2 大木満里奈 「ライモンダ」 第2幕夢の景 ・遅め 金田・こうのバレエアカデミー 6-3 北野優香 「チャイコフスキー・パ・ド・ドウ」・早め 京都バレエ専門学校 6-4 又吉まこと 「ライモンダ」(第2幕夢の景)・遅め N. 練習の成果を見てほしい。 2022年度のスケジュールは確定次第、アップいたします。

小学生3. 練習の成果を発揮し、楽しいプレコンにぜひご参加ください! 大人バレエの部 新設 大人になってもバレエを楽しみたいあなたへ。 ・趣味で習っているバレエ。

【結果速報】第21回NBA全国バレエコンクール vol.1

😄 (ホームページでも発表いたします)• Relucent 2-2 髙橋美樹 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め 小柴葉朕バレエスクール 3-1 青木萌奈美 「アルレキナーダ」・遅め 梨木バレエスタジオ 3-2 杉浦ひなた 「コッペリア」スワニルダのワルツ 第1幕 ・遅め Belluce ballet ベルーチェ バレエ 3-3 松丸凛 「ドン・キホーテ」キューピッド・遅め クラシックバレエスタジオ ローズ 4-1 西村結花 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め 小原芳美バレエスタジオ 4-2 古川那音 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕)・遅め エリ・バレエ・スタジオ 4-3 新田莉緒 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め マンナバレエスタジオ 4-4 服部樹咲 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・遅め デパルクバレエスクール 5-1 井上いろは 「ドン・キホーテ」キトリ 第3幕)・遅め 市ノ木瑠美子Classic Ballet Studio 5-2 細川芽愛 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め アトリエ ドゥ バレエ フェリ 5-3 渡邊流莉花 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め 5angel Shouin Ballet Company 5-4 野村駿介 「眠れる森の美女」ブルバード・遅め 鎗田優バレエスタジオ 5-5 堀田吉乃 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ・遅め シス・アールバレエスタジオ 6-1 高野結 「眠れる森の美女」フロリナ王女・早め スタジオ アン・ドゥ・トロワ 6-2 中武舞衣子 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め KKインターナショナル 6-3 阿部光李 「ドン・キホーテ」キトリ 第3幕)・遅め 梨木バレエスタジオ 6-4 賀部あゆみ 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・遅め 森中牧バレエスタジオ 6-5 塩田璃世 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・遅め 有明ニューシティーバレエスクール 6-6 梨木玲斗 「コッペリア」フランツ( 第3幕)・早め 梨木バレエスタジオ 小学生5. お待たせいたしました、全国から集まった1200人あまりの出場者が6日間に渡って競い合った第22回NBA全国バレエコンクール。 入学許可と スカラシップ• 今年もまた夏休みに開催されます!思う存分に舞台で踊りたい方、ステップアップしたい方へ…。

18
NBA全国コンクールの決選に出場される場合、予選からお申込みの手続きが必要です。 。

NBA地域別バレエコンクール

☭ その場合参加費は半額。 もちろんメルマガへの登録 下のBOXにメアドを入力して登録ボタンをクリック でもオッケーです。

14
楽しみですね。 Relucent 2-2 髙橋美樹 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め 小柴葉朕バレエスクール 3-1 青木萌奈美 「アルレキナーダ」・遅め 梨木バレエスタジオ 3-2 杉浦ひなた 「コッペリア」スワニルダのワルツ 第1幕 ・遅め Belluce ballet ベルーチェ バレエ 3-3 松丸凛 「ドン・キホーテ」キューピッド・遅め クラシックバレエスタジオ ローズ 4-1 西村結花 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め 小原芳美バレエスタジオ 4-2 古川那音 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕)・遅め エリ・バレエ・スタジオ 4-3 新田莉緒 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め マンナバレエスタジオ 4-4 服部樹咲 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・遅め デパルクバレエスクール 5-1 井上いろは 「ドン・キホーテ」キトリ 第3幕)・遅め 市ノ木瑠美子Classic Ballet Studio 5-2 細川芽愛 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め アトリエ ドゥ バレエ フェリ 5-3 渡邊流莉花 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め 5angel Shouin Ballet Company 5-4 野村駿介 「眠れる森の美女」ブルバード・遅め 鎗田優バレエスタジオ 5-5 堀田吉乃 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ・遅め シス・アールバレエスタジオ 6-1 高野結 「眠れる森の美女」フロリナ王女・早め スタジオ アン・ドゥ・トロワ 6-2 中武舞衣子 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め KKインターナショナル 6-3 阿部光李 「ドン・キホーテ」キトリ 第3幕)・遅め 梨木バレエスタジオ 6-4 賀部あゆみ 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・遅め 森中牧バレエスタジオ 6-5 塩田璃世 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・遅め 有明ニューシティーバレエスクール 6-6 梨木玲斗 「コッペリア」フランツ( 第3幕)・早め 梨木バレエスタジオ 小学生5. (ホームページでも発表いたします)• ジョンクランコバレエ学校(ドイツ)• Honda Ballet 4-4 小林愛里 「パキータ」エトワール・遅め デパルクバレエスクール 5-1 大薮樹 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕)・予選専用曲・遅め 鎗田優バレエスタジオ 5-2 福田優音 「アルレキナーダ」・遅め 黒木隆江バレエスタジオ 5-3 袴田結 「くるみ割り人形」金平糖の精・遅め HAGAバレエアカデミー 5-4 金河心花 「エスメラルダ」ダイアナ・遅め Variation Ballet Schooi 5-5 松浦美命 「海賊」オダリスクC・遅め 松浦かがりバレエアカデミー 6-1 河崎心夢 「サタネラ」(改訂版)・遅め デパルクバレエスクール 6-2 村上夏音 「タリスマン」・遅め 有明ニューシティーバレエスクール 6-3 小岩井雫 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・遅め 鎗田優バレエスタジオ 6-4 堀貴文 「ラ・フィユ・マル・ガルテ」コーラ・早め バレエスタジオDUO 6-5 中上紗々楽 「アルレキナーダ」・遅め 小原芳美バレエスタジオ 6-6 清水利静 「コッペリア」スワニルダ(第3幕)・早め 梨木バレエスタジオ 中学生1・2年女子の部 1-1 松村真那 「アルレキナーダ」・遅め Ecole de ballet MU 2-1 丸山萌 「エスメラルダ」タンバリン・遅め 鈴木直敏・恵子バレエスクール 2-2 縄田花怜 「パキータ」エトワール・遅め 梨木バレエスタジオ 3-1 神野日菜 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕)・予選専用曲・遅め 森中牧バレエスタジオ 3-2 齋ちひろ 「くるみ割り人形」金平糖の精・遅め 北森由美バレエスタジオ 3-3 澤野葵 「シルヴィア」・遅め 梨木バレエスタジオ 4-1 山本涼杏 「白鳥湖」黒鳥 第3幕 プティパ版 ・遅め アクリ・堀本バレエアカデミー 4-2 幸田海莉 「アルレキナーダ」・遅め アサノバレエアート 4-3 永原ありさ 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・遅め K-GRACE BALLET 4-4 徳渕美羽 「アルレキナーダ」・遅め 森中牧バレエスタジオ 5-1 オーム ソフィア 「眠れる森の美女」オーロラ姫 第3幕 ・遅め アクリ・堀本バレエアカデミー 5-2 森川ひなの 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕)・予選専用曲・遅め Natsu Ballet Studio 5-3 仲原真和 「シルヴィア」・遅め アクリ・堀本バレエアカデミー 5-4 升本果歩 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・遅め 岸辺バレエスタジオ 5-5 阪口和子 「白鳥湖」黒鳥(第3幕 プティパ版)・遅め エチュードバレエアカデミー 6-1 横井彩乃 「パキータ」エトワール・遅め 服部彩子バレエクラス 6-2 髙橋聖乃 「パキータ」エトワール・遅め Tomoka Dance Studio 6-3 秋元南実 「眠れる森の美女」オーロラ姫 第3幕 ・遅め 竹内ひとみバレエスクール 6-4 大岩詩依 「エスメラルダ」タンバリン・遅め 鎗田優バレエスタジオ 6-5 岡田未来 「エスメラルダ」タンバリン・遅め K-GRACE BALLET 6-6 落合花音 「くるみ割り人形」金平糖の精・遅め 茉莉奈バレエスクール 中学生女子3年の部 1-1 田中玲奈 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕)・遅め エトワールバレエスクール 2-1 岩永花奈 「アルレキナーダ」・遅め ヒカバレエアカデミー 2-2 島村彩 「パキータ」エトワール・遅め CLASS-A BALLET 3-1 長瀬桃華 「白鳥湖」黒鳥 第3幕 プティパ版 ・遅め Ecole de ballet MU 3-2 舟井唯真 「エスメラルダ」タンバリン・遅め 神山芳子バレエスクール 3-3 吉田朱里 「眠れる森の美女」オーロラ姫 第1幕 ・遅め スタジオ アン・ドゥ・トロワ 4-1 橋本真央 「パキータ」エトワール・遅め 鈴木直敏・恵子バレエスクール 4-2 中村りず 「アルレキナーダ」・遅め 宮崎裕美バレエスタジオ 4-3 谷口瑠花 「コッペリア」スワニルダのワルツ 第1幕 ・遅め ムーサ・バレエ・スクール 4-4 南波美紀 「シルヴィア」・遅め アクリ・堀本バレエアカデミー 5-1 坂本遥香 「パキータ」エトワール・遅め クラシックバレエスタジオ ローズ 5-2 的矢晃穂 「シルヴィア」・遅め KKインターナショナル 5-3 鈴木あい 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕)遅め バレエスタジオシンフォニー 5-4 刈谷美羽 「コッペリア」スワニルダのワルツ 第1幕 ・遅め 金田・こうのバレエアカデミー 5-5 関ひかり 「ラ・バヤデール」幻影の場ソリストの第3・早め 岸辺バレエスタジオ 6-1 斉藤さら 「エスメラルダ」タンバリン・遅め 有明ニューシティーバレエスクール 6-2 太田彩響 「シルヴィア」・遅め 森高子バレエ教室 6-3 長芽有莉 「サタネラ」 改訂版 ・遅め クラシカルバレエアカデミーS. 参加者特典• コンクールコースはシード権獲得のチャンスです!! 審査員の推薦により、翌年開催の「NBA全国バレエコンクール」決選に出場できるシード権を獲得できます。